HYPOFACT AG hat 4,71 von 5 Sternen | 227 Bewertungen auf ProvenExpert.com

Baufinanzierung
schon ab 0,93%*

Sparschwein und Rechner

Finden Sie Ihren
Ansprechpartner.

Über 50 Mal in Deutschland

Regionale Berater im Umkreis

Finden Sie Ihren Berater vor Ort - einfach Ihre Postleitzahl eingeben und in bestimmten Umkreis suchen.

Postleitzahlbereich 0xxxx

Daniel Oldag
Käthe-Kollwitz-Str. 1
04109 Leipzig
0341 39 28 38 61
leipzig-zentrum@hypofact.de

Zum Berater
Hypofact-Team Sangerhausen
Bahnhofstraße 31
06526 Sangerhausen
03464-278831
sangerhausen@hypofact.de

Zum Berater
fOkus GmbH
August-Bebel-Straße 12
07743 Jena
036 41 29 48 40
jena@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 1xxxx

Martina Otto
Gubener Straße 6
10243 Berlin
030 / 768 82 391
friedrichshain@hypofact.de

Zum Berater
Klaus Axtmann
Schönhauser Allee 45
10405 Berlin
030 4050 46 988
prenzlauerberg@hypofact.de

Zum Berater
Joachim Prinz
Niebuhrstraße 63
10629 Berlin
030 31 80 80 68
joachim.prinz@hypofact.de

Zum Berater
Gernot Hintze
Mainzer Straße 19
10715 Berlin
0160 90 72 84 72
berlin-wilmersdorf@hypofact.de

Zum Berater
Marion Zenner
Wartenberger Str. 24
13053 Berlin
030 97 89 58 89
berlin-weissensee@hypofact.de

Zum Berater
Lilo Gerlach-Wischnewski
Lönsstraße 10
13125 Berlin
030 200 68209
pankow@hypofact.de

Zum Berater
Gerd Ziegler
Am Borsigturm 27
13507 Berlin
030 437 447 9 03
kontakt@hypofact.de

Zum Berater
Andreas Erfle
Am Bürohhochhaus 2-4
14478 Potsdam
0331 - 64 777 56
andreas.erfle@hypofact.de

Zum Berater
Dirk Linde
Starstraße 62
14532 Stahnsdorf
033 29 696 727
potsdam-sued@hypofact.de

Zum Berater
Ralf Tausch
Plötziner Str. 49c
14542 Werder (Havel)
03327 794 95
potsdam-mitte@hypofact.de

Zum Berater
Klaus-Bernd Land
Kantstraße 33
15366 Neuenhagen
033 42 21 16 53
neuenhagen@hypofact.de

Zum Berater
Torsten Böhm
Marderstraße 54
15366 Hoppegarten
03342 30 84 994
torsten.boehm@hypofact.de

Zum Berater
Jörg Kintzel
August-Bebel-Straße 78
15827 Blankenfelde
033 79 320 459
blankenfelde@hypofact.de

Zum Berater
Florian Meyer
Birkholzer Allee 98
16356 Ahrensfelde
030 72324123
florian.meyer@hypofact.de

Zum Berater
Gernot Hintze
Wohnanlage am See 1
16727 Oberkrämer
0160 9072 8472
oberkraemer@hypofact.de

Zum Berater
Gerd-Rainer Tews
Groß-Heller-Straße 6a
17091 Mölln
039602 200 16
neubrandenburg@hypofact.de

Zum Berater
Hardy Scheffer
Barnstorfer Weg 2
18057 Rostock
0381 877 455 74
rostock@hypofact.de

Zum Berater
Klaus Axtmann
Speicherstr. 11
18292 Hoppenrade
038451 777 88 0
guestrow@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 2xxxx

Volker H. Grabis
Beim Strohhause 31
20097 Hamburg
040 23608 909
volker.grabis@hypofact.de

Zum Berater
Gerd Bucher
Unter den Eichen 41
21279 Wenzendorf
04165 9986 922
buchholz@hypofact.de

Zum Berater
Florian Seibt
Steinbeker Weg 47
22117 Hamburg
04106 6474887
hamburg-nord@hypofact.de

Zum Berater
Frank Meyer
Zum Riden 8a
22946 Trittau
04154 7078 44
trittau@hypofact.de

Zum Berater
Eberhard Doronkin
Friedhofsallee 32
23554 Lübeck
0451- 49052 414
luebeck@hypofact.de

Zum Berater
Lambert Adams
Holstenstraße 27
24568 Kaltenkirchen
04191 272 4190
kaltenkirchen@hypofact.de

Zum Berater
Peter Böge
Fehrsweg 10
25566 Lägerdorf
04828 6143
peter.boege@hypofact.de

Zum Berater
Heinz Weber
Dillinger Straße 3
27578 Bremerhaven
0471 80 600 77 6
bremerhaven@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 3xxxx

Ramón Reschke
Blumenstraße 13
32457 Porta Westfalica
0571 4049 270
porta@hypofact.de

Zum Berater
Lilo Wischnewski
Kleehöfen 3
37079 Göttingen
05 51 5041 9209
goettingen@hypofact.de

Zum Berater
Gordon Engel
Arneburger Straße 37 j
39590 Tangermünde
03 93 22 72 35 02
tangermuende@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 4xxxx

Oskar Tasch-Schott
Jordanstr. 29
40477 Düsseldorf
0211 436 35 891
duesseldorf-neuss@hypofact.de

Zum Berater
André Stempel
Bongersweg 34
46459 Rees
02851 986912
andre.stempel@hypofact.de

Zum Berater
Tobias Steglich
Rotdornweg 16
47495 Rheinberg
02802 808 273
xanten-rheinberg@hypofact.de

Zum Berater
Ulrich Kuzay
Krefelder Straße 41
47506 Neukirchen-Vluyn
02845 29 61 250
neukirchen-vluyn@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 5xxxx

Wolfgang Müller
Sürther Hauptstraße 176
50999 Köln
02236 96 18 04
koeln-sued@hypofact.de

Zum Berater
Lothar Reinholz
Hammer Str. 46 a
59075 Hamm
02381 78 73 89
hamm@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 6xxxx

Amanda Davies & Isolde Mischke-Flach
Oppenheimer Straße 44
60594 Frankfurt am Main
069 605 04 279
ffm-sachsenhausen@hypofact.de

Zum Berater
Michael Schmidt
Bürohaus an der Villa Kennedy, Paul-Ehrlich-Straße 15
60596 Frankfurt am Main
069 976 99 158
frankfurt-sued@hypofact.de

Zum Berater
Günter Arndt
Schäferstr. 2
63500 Seligenstadt
06182 78 62 503
seligenstadt@hypofact.de

Zum Berater
Günter Arndt
Schäferstr. 2
63500 Seligenstadt
06182 78 62 503
dieburg@hypofact.de

Zum Berater
Berthold Noll
Frankfurter Straße 1
65239 Hochheim
06146 837 4555
hochheim-zentrum@hypofact.de

Zum Berater
Michael Schmidt
Weinbergstraße 45
65239 Hochheim
06146 907 11 58
hochheim@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 7xxxx

Susanne Hermetz
Max-Eyth-Str. 11
71254 Ditzingen
+49 (7156) 95 13 23
susanne.hermetz@hypofact.de

Zum Berater
Dirk Riese
Bühlerstr. 8
77880 Sasbach
07841 699501
dirk.riese@hypofact.de

Zum Berater
Daniel Oddo
Karl-Fürstenberg-Str. 11
79618 Rheinfelden
07623 966 98 96
daniel.oddo@hypofact.de

Zum Berater
Frank Burkhard
Ausserdorf 3
79733 Görwihl
07754 9299994
frank.burkhard@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 8xxxx

Florian von Rücker
Osnabrücker Str. 19
80997 München
089 416153538
florian.v.ruecker@hypofact.de

Zum Berater
Ottmar Beck
Narzissenstr 1a
86343 Königsbrunn
08231 959 008
augsburg@hypofact.de

Zum Berater

Postleitzahlbereich 9xxxx

Doris Biersack-Press
Dr.-Gessler-Str. 37
93051 Regensburg
0941 502 7787 10
regensburg-city@hypofact.de

Zum Berater
Walter Hummel
Zeltendorfer Weg 11 A
93444 Bad Kötzting
09941 90 49 666
regensburg-cham@hypofact.de

Zum Berater
Bernhard Schmidt-Lechner
Heideweg 11
97702 Münnerstadt
09733 7837040
muennerstadt@hypofact.de

Zum Berater
Helga Landgraf
Adelheidstraße 2
98617 Meiningen
0361 6430 195
meiningen@hypofact.de

Zum Berater
Helga Landgraf
Augustinerstraße 43
99084 Erfurt
03 61 64 30 195
erfurt@hypofact.de

Zum Berater

Ihr bundesweiter Vermittler von Baufinanzierungen.

Die Entscheidung ist getroffen, künftig wollen Sie Eigentümer Ihrer eigenen vier Wände sein. Ob Neubau, Hauskauf oder Eigentumswohnung - bevor Sie es sich gedanklich schon im neuen Heim gemütlich machen...

Baufinanzierung mit Hypofact - 5 gute Gründe:

  • Kostenlose Beratung und Kreditvermittlung
  • TOP Bauzinsen: von Finanztest ausgezeichnet
  • Bankenunabhängiger Kreditvergleich
  • Individuelle Finanzierungslösungen
  • Baufinanzierung - persönlich und vor Ort:
    60 x in Deutschland